Уважаемые участники совместного домовладения, 21 декабря 2022 года прошло общее собрание будущих собственников (дома № 3.8, 3.9 по генплану, расположенные в Минском районе (д. Колодищи).
Регистрация Участников осуществляется путем их присоединения к видео-конференцсвязи в приложении Microsoft Teams, организованной застройщиком.
На собрании присутствуют зарегистрировавшиеся кандидаты в правообладатели – участники строительства (их представители), которым будет принадлежать право собственности на помещения в домах № 3.8, 3.9 по генплану, расположенных в Минском районе (аг. Колодищи).
Председатель общего собрания – Трофимова Надежда Александровна (первый заместитель директора ООО «Астокомфорт»).
Секретарь собрания – Федорова Елена Валерьевна (представитель ООО «Астокомфорт»).
Форма голосования по всем вопросам повестки дня общего собрания – открытое электронное голосование.
Кворум: на общем собрании присутствуют (приняли участие в голосовании) Участники совместного домовладения, обладающие 40 голосами из 56, что составляет 71,43 % голосов от общего количества голосов участников совместного домовладения.
Для голосования по вопросам повестки дня настоящего общего собрания инвесторы – владельцы облигаций (участники строительства) обладают правом одного голоса.
По решению участников собрания протокол подписывается Председателем общего собрания и секретарем собрания.
Председателем собрания предложена следующая ПОВЕСТКА ДНЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ:
По 1 (первому) вопросу повестки дня:
Слушали информацию Трофимовой Н.А. о вводе жилых домов 3.8, 3.9 в эксплуатацию и планах по организации эксплуатации жилой застройки.
Слушали предложение об утверждении устава товарищества собственников в редакции, предложенной инициатором общего собрания ООО «Зеленая гавань» (для ознакомления проект устава размещался на сайте на https://zelgavan.by/news/sobranie-budu-shh-ih-sobstvennikov-dom-3-8-po-genplanu-v-zh-ilom-komplekse-zelena-ya-gavan).
Трофимова Н.А. предложила возложить обязанности по созданию товарищества собственников и уполномочить на совершение всех необходимых действий, связанных с его государственной регистрацией, ООО «Зеленая гавань».
Решили по 1 (первому) вопросу повестки дня:
Выбрать товарищество собственников в качестве способа управления общим имуществом жилых домов № 3.8 и 3.9 по генплану, создать товарищество собственников (далее - ТС).
Утвердить устав ТС в редакции, предложенной инициатором общего собрания ООО «Зеленая гавань».
Возложить обязанности по созданию ТС и уполномочить на определение и согласование наименования ТС, на совершение всех необходимых действий, связанных с его государственной регистрацией, ООО «Зеленая гавань».
Голосовали по 1 (первому) вопросу повестки дня:
За – 87,5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Против – 2,5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Воздержались – 10 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Решение по 1 (первому) вопросу повестки дня принято.
По 2 (второму) вопросу повестки дня:
Трофимова Н.А. представила данные о стоимости услуг по эксплуатации общего имущества совместного домовладения. На основании представленных данных предложила передать функции по эксплуатации общего имущества совместного домовладения жилых домов эксплуатирующей организацией ООО «Астокомфорт» (далее – эксплуатирующая организация), созданной для оказания комплексных услуг по эксплуатации и обслуживанию зданий. Передача функций по эксплуатации общего имущества предложено осуществить на основании договора оказания услуг, заключаемого между эксплуатирующей организацией и ТС после государственной регистрации его создания. Также Трофимовой Н.А. была представлена схема эксплуатации общего имущества совместного домовладения, презентованы стандарты обслуживания.
Слушали кандидата на должность председателя правления ТС Федорову Елену Валерьевну.
Решили по 2 (второму) вопросу повестки дня:
Избрать в качестве эксплуатирующей организации ООО «Астокомфорт». Заключить ТС договор с эксплуатирующей организацией ООО «Астокомфорт».
Избрать председателем правления товарищества собственников Фёдорову Елену Валерьевну со сроком полномочий на 1 год и должностным окладом, равным 69,25 рублей.
Уполномочить ООО «Зелёная гавань» подписать от имени товарищества собственников трудовой контракт с Фёдоровой Е.В.
Голосовали по 2 (второму ) вопросу повестки дня:
За – 90 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Против – 5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Воздержались – 5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Решение по 2 (второму) вопросу повестки дня принято.
По 3 (третьему) вопросу повестки дня:
Слушали Трофимову Н.А. о необходимости избрания членов правления ТС.
В ходе собрания свои кандидатуры для избрания в состав правления товарищества собственников предложили:
1) Кошель Наталия Валентиновна;
2) Конева Оксана Юрьевна;
3) Рябцев Александр Александрович;
4) Юцевич Алеся Александровна
Решили по 3 (третьему) вопросу повестки дня:
Избрать следующих лиц в члены правления со сроком полномочий до 31.03.2024:
1) Кошель Наталия Валентиновна;
2) Конева Оксана Юрьевна;
3) Рябцев Александр Александрович;
4) Юцевич Алеся Александровна.
Голосовали по 3 (третьему) вопросу повестки дня:
За – 87,5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Против – 2,5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Воздержались – 10 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Решение по 3 (третьему) вопросу повестки дня принято.
По 4 (четвертому) вопросу повестки дня:
Слушали Трофимову Н.А. о необходимости избрания членов ревизионной комиссии ТС.
В ходе собрания кандидатур для избрания в состав ревизионной комиссии предложено не было.
Решили по 4 (шестому) вопросу повестки дня:
В связи с отсутствием кандидатур для избрания в состав ревизионной комиссии снять указанный вопрос с голосования.
Голосование по 4 (четвертому) вопросу повестки дня не проводилось.
Решение по 4 (четвертому) вопросу повестки дня не принималось.
По 5 (пятому) вопросу повестки дня:
Слушали Трофимову Н.А., которая предложила для покрытия расходов, связанных с деятельностью ТС, утвердить размер вступительного взноса равный 10 (десять) базовых величин.
Решили по 5 (пятому) вопросу повестки дня:
Вступительный взнос представляет собой сумму денежных средств, разово вносимую членом ТС (при смене собственника на помещение – новым членом ТС) на основании извещения ТС при вступлении в товарищество собственников, и предназначенную для покрытия расходов, связанных с деятельностью товарищества собственников.
Размер вступительного взноса составляет сумму равную 10 (десять) базовых величин вне зависимости от количества жилых и (или) нежилых помещений, принадлежащих члену ТС. Размер базовой величины определяется на дату оплаты вступительного взноса.
Голосовали по 5 (пятому) вопросу повестки дня:
За – 60 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Против – 15 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Воздержались – 25 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Решение по 5 (пятому) вопросу повестки дня принято.
По 6 (шестому) вопросу повестки дня:
Слушали Трофимову Н.А., которая предложила утвердить размер членского взноса, подлежащего внесению ежемесячно каждым членом ТС не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным на цели, связанные с деятельностью товарищества собственников и оплату труда работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии.
Решили по 6 (шестому) вопросу повестки дня:
Утвердить, что членский взнос равен денежной сумме, рассчитанной путем умножения общей площади помещения (-ий), принадлежащего (-их) члену ТС, на сумму равную 0,15 белорусского рубля. Членский взнос подлежит внесению ежемесячно каждым членом ТС не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, на цели, связанные с деятельностью ТС и оплату труда работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора).
Голосовали по 6 (шестому) вопросу повестки дня:
За – 87,5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Против – 2,5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Воздержались – 10 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Решение по 6 (шестому) вопросу повестки дня принято.
По 7 (седьмому) вопросу повестки дня:
Слушали Трофимову Н.А. которая предложила утвердить размер обязательного платежа «Возмещение комиссий», подлежащего уплате ежемесячно каждым членом ТС не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным.
Решили по 7 (седьмому) вопросу повестки дня:
Утвердить, что ежемесячный обязательный платеж «Возмещение комиссий» подлежит оплате ежемесячно каждым членом ТС не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, размер которого представляет собой сумму следующих ежемесячных платежей:
- плата за услуги по обслуживанию одного лицевого счета члена ТС, указанная в договоре между ТС и соответствующей организацией,
- плата за услуги ЕРИП, указанная в договоре между ТС и соответствующей организацией, которая зависит от суммы подлежащих оплате платежей членом товарищества собственников в пользу товарищества собственников.
Голосовали по 7 (седьмому) вопросу повестки дня:
За – 75 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Против – 5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Воздержались – 20 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Решение по 7 (седьмому) вопросу повестки дня принято.
По 8 (восьмому) вопросу повестки дня:
Слушали Трофимову Н.А. об утверждении размещенной в специально созданном ресурсе для электронного голосования сметы доходов и расходов на 2023 г.
Решили по 8 (восьмому) вопросу повестки дня:
Утвердить предложенную смету доходов и расходов ТС на 2023 г.
Разрешить обоснованное отклонение по статьям расходов, указанным в смете на 2023 г., в пределах 20% за счет вступительных взносов членов товарищества собственников.
Голосовали по 8 (восьмому) вопросу повестки дня:
За – 55 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Против – 12,5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Воздержались – 32,5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Решение по 8 (восьмому) вопросу повестки дня принято.
По 9 (девятому) вопросу повестки дня:
Слушали Трофимову Н.А., которая предложила каждому члену ТС ежемесячно вносить плату за техническое обслуживание системы видеонаблюдения за жилыми домами и придомовой территорией в размере не превышающий 2,0 (два рубля) руб. с 1 (одной) квартиры.
Решили по 9 (девятому) вопросу повестки дня:
Ежемесячно вносить плату за техническое обслуживание системы видеонаблюдения за жилыми домами и придомовой территорией в размере не превышающий 2,0 (два рубля) руб. с 1 (одной) квартиры.
Голосовали по 9 (девятому) вопросу повестки дня:
За – 90 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Против – 5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Воздержались – 5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Решение по 9 (девятому) вопросу повестки дня принято.
По 10 (десятому) вопросу повестки дня:
Слушали Трофимову Н.А., которая предложила разместить средства вступительных взносов на депозитном счете в банке в том числе в иностранной валюте.
Решили по 10 (десятому) вопросу повестки дня:
Разрешить председателю правления размещать вступительные взносы на депозитных счетах, открытых в банках, в том числе и в иностранной валюте (долларах США). Уполномочить правление ТС на принятие решения о выборе банка для размещения указанных денежных средств.
Голосовали по 10 (десятому) вопросу повестки дня:
За – 87,5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Против – 5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Воздержались – 7,5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Решение по 10 (десятому) вопросу повестки дня принято.
По 11 (одиннадцатому) вопросу повестки дня:
Трофимова Н.А. в связи с отсутствием кандидатов в члены ревизионной комиссии предложила проводить аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Решили по 11 (одиннадцатому) вопросу повестки дня:
Проводить аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности ТС по итогам каждого года в случае отсутствия ревизионной комиссии. Уполномочить правление ТС на принятие решения о выборе аудиторской организации (индивидуального предпринимателя) и согласование стоимости аудиторских услуг.
Голосовали по 11 (одиннадцатому) вопросу повестки дня:
За – 95 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Против – 0 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Воздержались – 5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Решение по 11 (одиннадцатому) вопросу повестки дня принято.
По 12 (двенадцатому) вопросу повестки дня:
Слушали Трофимову Н.А., которая предложила утвердить, что общие собрания членов ТС и домовые собрания членов ТС по каждому жилому дому проводить в форме электронного голосования.
Решили по 12 (двенадцатому) вопросу повестки дня:
Утвердить, что общие собрания членов ТС и домовые собрания членов ТС по каждому жилому дому, включая настоящее собрание, проводить в форме электронного голосования.
Для участия в электронном голосовании каждый член ТС обязан пройти авторизацию на специально созданном ресурсе. Логин и пароль, необходимые для прохождения авторизации, каждому члену ТС будут направлены на номер телефона, который член ТС сообщит председателю правления.
При проведении электронного голосования уведомление о проведении собрания, а также иные документы размещаются на ресурсе и всем членам ТС приходит сообщение о размещении уведомления (появления новости) на указанном ресурсе.
Электронный бюллетень для голосования также размещается на указанном ресурсе. Ресурс автоматически считает голоса и формирует протокол об итогах голосования. При проведении электронного голосования членам ТС не направляются на бумажном носителе уведомление о проведении собрания, бюллетень для голосования и иные документы.
Голосовали по 12 (двенадцатому) вопросу повестки дня:
За – 87,5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Против – 7,5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Воздержались – 5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Решение по 12 (двенадцатому) вопросу повестки дня принято.
По 13 (тринадцатому) вопросу повестки дня:
Слушали Трофимову Н.А., которая предложила утвердить Правила добрососедства товарищества собственника «Зелёная гавань-6».
Решили по 13 (тринадцатому) вопросу повестки дня:
Утвердить Правила добрососедства товарищества собственника «Зелёная гавань-6».
Голосовали по 13 (тринадцатому) вопросу повестки дня:
За – 80 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Против – 12,5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Воздержались – 7,5 % от количества голосов Участников совместного домовладения, принявших участие в голосовании.
Решение по 13 (тринадцатому) вопросу повестки дня принято.
Ближайшее время с вами
свяжется наш менеджер